Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Общественный контроль в режимных учреждениях

Председатель Общественной наблюдательной комиссии РСО–А Ролан УРТАЕВ приехал в Моздокский район, чтобы ознакомиться с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и арестованных граждан.

Совместно со своим коллегой Дмитрием Басиевым он посетил два режимных учреждения Отдела МВД России по Моздокскому району — изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также спецприемник для граждан, задержанных в административном порядке.

В 2013 году на территории Отдела МВД России по Моздокскому району открылся новый изолятор временного содержания. Это двухэтажное здание, построенное по современным нормам и требованиям. Однако специальный приемник для лиц, задержанных в административном порядке, оставался в старом здании отдела. И вот в середине 2016 года был решен вопрос с возведением нового, отдельного здания. Еще на этапе строительства было ясно: новое здание режимного учреждения будет построено по современным нормам и требованиям. В 2017 году спецприемник был открыт.

Свой осмотр общественники начали с медицинского кабинета. Проверив журнал обращений за медпомощью, они поговорили с медсестрой о том, какие жалобы бывают у содержащихся граждан, как учреждение обеспечено медикаментами. Также представители ОНК посетили прогулочный дворик, столовую. В режимных учреждениях ОМВД России по Моздокскому району условия соответствуют всем нормам и требованиям, – таков был вердикт председателя Общественной наблюдательной комиссии республики.

– Честно сказать, удивлен тем, какие здесь условия. Начиная, как говорится, "с порога", где у входа перед глазами информационный стенд с актуальной информацией и контактными данными тех, к кому граждане могут обратиться в случае нарушения их прав, заканчивая тем, как оборудованы основные помещения, – заключил Ролан Уртаев после посещения спецприемника и изолятора временного пребывания.

Такие проверочные мероприятия в режимных учреждениях полицейского ведомства проводятся регулярно. ИВС и спецприемник посещают и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району. В рамках своих полномочий члены ОНК пообщались и с задержанными. Жалоб либо замечаний по поводу нарушения чьих-либо прав им также не поступило.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика