Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скачки по-эльхотовски

Как ранее сообщала "СО", в День России 12 июня в селении Эльхотово прошли конные скачки. Праздничные соревнования состоялись на эльхотовском ипподроме и собрали больше 60 наездников на своих лошадях из разных районов республики и соседних регионов.

Надо сказать, что подобные состязания периодически проходят в Эльхотове по инициативе жителей села и вызывают большой интерес у зрителей. Вот что рассказал о прошедшем турнире глава Эльхотовского сельского поселения Эльбрус Гутиев:

"Мы стараемся проводить конные скачки на нашем ипподроме минимум два раза в год. По традиции, в соревнованиях принимают участие не только местные наездники, но и гости из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Ставропольского края. Сейчас мы провели пять скачек, причем одна из них – на 1200 метров среди жокеев-женщин – не проводилась больше 20 лет, и вот мы возобновили эту традицию.

Хочу сказать, что наш турнир по скачкам, приуроченный к Дню России, удался. Соревнования собрали больше полутора тысяч болельщиков, среди которых были и гости из соседних республик. Это, конечно, радует и способствует укреплению дружественных связей между нашими народами. Теперь планируем провести еще одни скачки осенью, после сбора урожая, с помощью наших крупных арендаторов, выразивших желание помочь в организации этого состязания".

Теперь стоит отметить спортивные итоги скачек, прошедших на местном ипподроме со стандартной зеленой дорожкой в 2,2 километра, как и в Беслане.

В скачке на 1200 метров для полукровных лошадей двух лет победил наездник Арсен Батыров из Дигоры на кобыле Сонька. На такой же дистанции для полукровных лошадей трех лет и старше среди жокеев-женщин победу одержала Оля Фардзинова из станицы Архонской на жеребце Алмаз. Сергей Гурциев из Мизура первенствовал на жеребце Бленди-Бой на дистанции 1800 метров для чистокровных лошадей трех лет и старше. В скачке на 2000 метров для полукровных лошадей трех лет и старше первое место занял наш гость Алан Конов из села Плановское (КБР) на жеребце Алмаз. На такой же дистанции для полукровных лошадей трех лет и старше (собраны произвольно) выиграл также наездник из Кабардино-Балкарии Астемир Пушков на жеребце Джарик. Все победители и призеры получили в награду кубки, грамоты, а также денежные призы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика