Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прививка трудолюбия

Вчера открылся единственный в республике трудовой лагерь: 30 учащихся в возрасте от 14 лет и старше школы № 2 имени Героя Советского Союза Х. Мильдзихова с. Эльхотова приступили к полевым работам на предприятии "Де Густо".

Каждый из учеников подписал индивидуальный контракт с предприятием "Де Густо", а значит, их работа будет официально оплачиваться. К этой сумме Центр занятости населения выделит доплату – по 2226 рублей каждому участнику лагеря. Подростки первое время будут заниматься прополкой саженцев, а потом начнут собирать летние сорта яблок, совмещая приятное с полезным. Всего их рабочий день будет длиться 4 часа, лагерь будет работать до 31 июля.

– Чтобы дети в каникулярное время не бездельничали, не сидели часами у компьютера, мы решили возобновить работу трудового лагеря, – рассказал "СО" директор школы Вадим Кудухов. – Пусть лучше дети займутся чем-то полезным и заработают себе какую-то сумму на новый учебный год.

У нашей школы в этом направлении богатые традиции: первый подобный лагерь на ее базе был открыт в 1958 году. С тех пор во всех конкурсах и смотрах занимали призовые места, а три раза школьная бригада становилась лучшей в Осетии.

В ее нынешнем составе школьники от 14 лет и старше, всего 30 человек, плюс два преподавателя, которые будут получать такую же зарплату, да еще глава района Борис Дагкоевич Накусов решил доплатить учителям из своего фонда. Сама идея открытия школьного лагеря тоже принадлежит главе. Нам идея пришлась по душе, мы ее поддержали и претворили в жизнь.

Самых добрых слов заслуживает и руководство предприятия "Де Густо", которое согласилось со всеми нашими условиями. Кроме того, представители предприятия порадовали наших детей специальными фирменными футболками…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика