Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сцены объединяются

В Цхинвале, в Юго-Осетинском госдрамтеатре им. К. Л. Хетагурова, состоялась премьера комедии "Я не женюсь" по пьесе Исака Гогичева в постановке режиссера Фатимы КАЧМАЗОВОЙ. Прошла она с огромным успехом: этот первый спектакль, поставленный в музыкальном жанре на новой сцене театра, собрал в зале аншлаг.

На премьере побывали гости из Северной Осетии: председатель Союза театральных деятелей РСО–А, заслуженный артист РФ Казбек Губиев и его заместитель Фатима Пагиева. Впечатления от увиденного у них остались самые восторженные.

– Коллеги отлично поработали: все артисты, задействованные в спектакле, максимально выложились. Уверен, что в стенах нового здания Юго-Осетинского госдрамтеатра еще не раз будут поставлены великолепные спектакли. От всей души желаю его коллективу творческих успехов, ярких премьер, зрительской любви и аплодисментов! – поделился Казбек Губиев.

По поручению Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова он также поздравил с присвоением звания заслуженного деятеля искусств РСО–А, художественного руководителя театра Тамерлана Дзудцова. А затем в торжественной обстановке вручил членские билеты СТД РСО–А актерам Юго-Осетинского государственного драматического театра Джамбулату Хугаеву, Эмме Хасиевой, Хсарбегу Ванееву, Сослану Бибилову, Натии Чохели и Жанне Догузовой.

– Это было непросто – решить положительно вопрос о принятии в ряды нашего творческого союза актеров из другого государства. Мы очень много над этим работали, и в итоге получили на это добро от руководства Союза театральных деятелей РФ, – отметил Казбек Губиев.

С гостями из Владикавказа встретился также Президент РЮО Анатолий Бибилов, который поблагодарил их за приезд и активную работу по укреплению культурных связей между двумя братскими республиками. А также передал приветы всем творческим коллективам Северной Осетии и выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление культурной интеграции между Севером и Югом Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика