(8-867-2)25-02-25
Объединяющие пояса

В г. Уфе (Башкортостан) прошел чемпионат России по борьбе на поясах. К слову, последний всероссийский турнир состоялся там 14 лет назад.

В этом году на соревнованиях собрались рекордное число представителей регионов. Около 300 спортсменов поборолись за звание мастеров спорта и право участия на чемпионатах мира и Европы. Борьба на поясах – вид спорта, объединяющий десятки национальных единоборств. Такие соревнования не только выявляют сильнейших, но и укрепляют дружбу между народами.

Как отметил генеральный секретарь Международной федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин, весьма отрадно, что чемпионат собрал рекордное количество регионов.

Женская сборная РСО–А завоевала 3 медали. Серебряными призерами турнира стали Белла Бетеева (52 кг) и Мариана Кабисова (58 кг). Алла Бетеева завоевала "бронзу" в весовой категории 66 кг.

Белла и Мариана вошли в состав сборной России и выступят на чемпионате мира по борьбе на поясах, который в этом году пройдет в Самаре и Казани.