Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Афоризмы на каждый день

Кола (Николай) Бугулов хорошо знаком североосетинскому читателю как автор большого количества высказываний-афоризмов на родном языке, вошедших в четыре сборника, выходивших в разные годы.

Жанр – нелегко дающийся и маститым писателям, но "покорившийся" прекрасному знатоку слова, профессионально не связанному с филологией. Увы, недавно он ушел из жизни, но благодаря инициативе семьи в исполнении издательства "Ир" увидел свет новый сборник "Фæдзæхст" ("Завещание"), который станет прекрасным подарком читателю.

Книгу можно сделать своеобразным "календарем на каждый день", в том смысле, что она настраивает на неторопливое чтение, чтобы вникнуть в смысл зачастую хлестких и жестких, но метких и точных высказываний. Где-то можно будет улыбнуться и предаться воспоминаниям, где-то – задуматься о том, почему жизнь складывается так, какой мы видим ее сейчас. Кроме того, автор призывает как можно реже сетовать: "Что поделаешь, время такое". Каждому из нас по силам изменить что-то к лучшему на своем месте. Ведь, по словам автора, "не надо стремиться изменить мир своими слезами, надо проторять новую дорогу благодаря своему уму". И тогда осуществится желание, приведенное в другом афоризме: "Создатель, пусть по жизни я не буду слугой, не буду и сам держать слуг, и тогда, живя в довольствии, поблагодарю тебя!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика