Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Москва поддержит

В Минобороны РФ прошла встреча министра промышленности и транспорта РСО–А Хайдарбека БУТОВА с начальником Главного управления вооружения МО РФ генерал-лейтенантом Анатолием ГУЛЯЕВЫМ, представителями АО "КамАЗ" в г. Москве и генеральным директором АО "Ремдизель" Фаизом ХАФИЗОВЫМ.

Стороны обсудили вопрос увеличения объемов заказов для ООО "Омега" (г.Владикавказ). Как отметил по итогам встречи Хайдарбек Бутов, ведомства достигли ряда договоренностей. Так, совместно с Минобороны РФ будет прорабатываться возможность корректировки гособоронзаказа на текущий год в сторону увеличения объемов для ООО "Омега". Эти меры позволят создать на предприятии дополнительно более 20 рабочих мест.

Кроме того, речь шла и об увеличении объема заказов для АО "Янтарь", обсуждался вопрос создания на предприятии регионального сервисного центра по ремонту военной техники (средств связи).

Еще одно совещание в г.Москве, в котором принял участие республиканский министр, было посвящено вопросу реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в субъектах СКФО. Заседание прошло под председательством замминистра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова. Северная Осетия внесла предложение о привлечении в данный проект экспортно ориентированных промышленных предприятий в качестве участников даже без привлечения кредитных средств.

"Рабочие встречи в Москве были очень насыщенными. Мы пришли к взаимопониманию со сторонами. Выработали механизмы дальнейших совместных действий по увеличению объемов заказов на республиканских предприятиях", – рассказал Хайдарбек Бутов. Также по инициативе министра промышленности и транспорта республики была проведена встреча в ООО "РТ-капитал", на которой обсуждались вопросы стабилизации ситуации в АО "Гран", "Разряд", "АЗС", "Топаз". ООО "РТ-капитал" предложено рассмотреть возможность создания совместных производств на условиях вхождения в уставный капитал создаваемого предприятия. В ближайшее время его представители планируют приехать во Владикавказ для актуализации ранее разработанной "дорожной карты".

Еще один важный вопрос насыщенной командировки регионального чиновника – обсуждение развития межзаводской кооперации с предприятиями радиоэлектронного комплекса и ООО "Заря Осетии". Предложение нашло поддержку со стороны генерального директора холдинга "ШВАБЭ" (входит в структуру ГК "Ростех") Алексея Патрикеева, в его адрес уже направлена информация о технологических компетенциях предприятий. Кроме того, достигнуто соглашение и с заместителем генерального директора АО "Концерн "Алмаз-Антей" Дмитрием Савицким о загрузке АО "Радуга" и подписании соглашения между Правительством РСО–А и концерном.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика