Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главное – интересы местных жителей

В г. Ардоне подходит к концу реконструкция Центральной районной больницы. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы, благоустраивается территория, после чего специалисты приступят к установке нового оборудования. Сдать объект планируется осенью. Об этом глава Ардонского района Владислав ТОТРОВ доложил Вячеславу БИТАРОВУ в ходе рабочей встречи.

Руководитель республики поинтересовался ходом подготовки документации для участия Ардонского района в мероприятиях федеральных целевых программ в 2020 году и реализацией начатых проектов.  Как рассказал Владислав Тотров, в 2020 году в Ардоне начнется строительство современного спортивного комплекса. Здесь и взрослые, и юные горожане смогут заниматься в 8 оборудованных залах художественной гимнастикой, вольной борьбой, тяжелой атлетикой, боксом и фехтованием.

– Мы завершили работу по разработке проектно-сметной документации. Весь необходимый пакет направлен в Министерство спорта России. Мы уже получили одобрение на реализацию проекта, – рассказал глава Ардонского района.  

Владислав Тотров также сообщил о планах возведения в следующем году амбулатории на 50 посещений в смену в селении Красногор, уже определен участок под строительство.

Кроме того, продолжается строительство дошкольного учреждения в селении Мичурино сметной стоимостью 117 млн рублей. В этом году планируется создать 8 комфортных общественных пространств, возвести пристройку к детскому саду в Ардоне, где разместят порядка 55 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Также в районе продолжатся строительство и капитальный ремонт дорог.

Вячеслав Битаров указал на необходимость качественного выполнения всех работ и сдачи объектов в намеченные сроки.

– Вы начали одними из первых работы по дорожному фонду и городской среде. Хотелось бы, чтобы они были выполнены качественно, а средства – освоены в срок. Однако необходимо уделять внимание не только районному центру, но и селам, учитывая при этом интересы местных жителей, – подчеркнул он.

Владислав Тотров также рассказал, что руководство Ардонского района внимательно следит за исполнением поручений, которые были даны в ходе встречи Главы РСО–А с жителями данного муниципального образования. Так, уже в следующем году в селениях Кадгарон и Мичурино приступят к благоустройству центральных улиц.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика