Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отличное подспорье

В нашей республике впервые пройдет "Кубок Дарьяла" по футболу. Всего в борьбе за трофей поборются 34 команды: это порядка 600 человек. В их числе – футболисты-любители со всей республики и ветераны этого вида спорта. На поле выйдут и знаменитости, такие как Барсег Киракосян, Умар Карсанов, Алан Кусов, Роберт Битаров, Алан Агаев, что, конечно, интригует, а это значит, что турнир обещает быть интересным…

На пресс-конференции, которая прошла в конференц-зале завода "Дарьял", журналистам рассказали о ходе турнира, призовом фонде и провели жеребьевку команд.

Заслуженный тренер России Гарегин Будагян отметил, что турнир очень представительный, он может дать толчок развитию футбола в республике. "Задействован почти весь цвет республиканского футбола. Хотелось бы, чтобы включили в число участников и ребят помладше, чтобы играли они не 5 на 5, а хотя бы 8 на 8. это позволит выявить перспективных футболистов. То, что имеется материальное стимулирование, тоже немаловажно, это существенная поддержка. Я бы сказал, что для развития нашего республиканского футбола "Кубок Дарьяла" – это отличное подспорье".

Команда победителей получит 125 тысяч рублей, обладатели "серебра" и "бронзы" – 75 и 50 тысяч, сказала генеральный директор завода Татьяна Сайлаонова. Кроме того, она подчеркнула, что судейство будет объективным. Помимо этого пройдет конкурс на лучших игрока, бомбардира.., отличившиеся футболисты получат специальные призы. Турнир завершится предположительно в конце сентября. Матчи будут проходить в выходные дни на футбольном поле в районе Московского шоссе. По словам организаторов, турнир станет ежегодным. 

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика