Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Открытый диалог на "Спартаке"

В четверг вечером футбольный клуб "Алания Владикавказ" пригласил всех желающих на стадион "Спартак" для открытого и двустороннего общения.

Сначала болельщики и журналисты могли понаблюдать за открытой тренировкой любимой команды на запасном поле. Зрители увидели некоторые детали тренировочного процесса, различные упражнения и "двусторонку". После чего действие перенеслось на главное поле стадиона, где "Алания" пообщалась с болельщиками, собравшимися на Западной трибуне. Пожалуй, впервые встреча с поклонниками проходила в таком формате на свежем воздухе, а не в зале. Сначала диктор представил руководство и тренерский штаб владикавказцев, а затем – футболистов, в том числе и 10 новичков: Ислам Машуков, Тарас Царикаев, Алан Хабалов, Батраз Гурциев, Батраз Хадарцев, Артур Малоян,о которых уже писала наша газета. Также в состав владикавказцев добавились Бутта Магомедов ("Чайка" Песчанокопское), Батраз Кокоев ("Волгарь" Астрахань), Заур Цакоев (чемпионат РСО–А) и Руслан Муртазов (школа "Спартак-Алания").

Вопросы и пожелания от болельщиков чаще всего адресовались к присутствовавшим на встрече – учредителю клуба Данилу Гуриеву, теперь уже президенту "Алании" Владимиру Габулову,главному тренеру Спартаку Гогниеву и генеральному директору Амзору Айларову. Так, Владимир Габулов ответил на вопрос о реконструкции стадиона "Спартак". Будут две полноценные трибуны – Западная и Восточная, на месте Северной построят гостиницу, в которой расположатся спортивные детские интернаты. Пока минимальная планка находится на уровне 15–16 тысяч, но вместимость может увеличиться за счет Южной трибуны. Поднималась тема модели игры команды, и Спартак Гогниев рассказал о намерении "исповедовать" атакующий стиль. Публике была представлена игровая форма желто-черного цвета, а к третьему туру нового чемпионата игроки получат знаменитую красно-желтую.

Прозвучали многочисленные пожелания и благодарности от болельщиков президенту и владельцу клуба за возрождение "Алании", а также хоровое скандирование названия родной команды.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика