Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Читающее лето

"СО" уже рассказывала своим читателям о проекте Национальной научной библиотеки РСО–А "Летний читальный зал", цель которого – помочь возродить во Владикавказе традиции семейного чтения. Как и о том, что со 2 по 30 июля под знаком этого проекта сотрудниками ННБ запланировано провести на ее базе для юных читателей, подопечных владикавказских детских реабилитационных центров и ребят из работающих в республике летних лагерей отдыха, 13 массовых мероприятий самой разной тематической направленности. Это квесты, викторины, мастер-классы, творческие конкурсы, кинопоказы, литературно-музыкальные утренники, экскурсии по библиотеке и еще многое другое.

3 июля в рамках проекта "Летний читальный зал" гостями ННБ РСО–А стали ребята из республиканского центра социальной реабилитации несовершеннолетних "Доброе сердце". Под руководством главного библиографа отдела редкой книги им. В. Г. Шредерс Ларисы Хекилаевой для них был подготовлен и проведен познавательный квест "Государственные символы России". 4 июля в Национальной научной библиотеке побывали гости из детского оздоровительного центра "Феникс", ставшие участниками тематического проекта ННБ "Ритм@book. Библиотека – любителям винила". Главный библиотекарь отдела искусств Галина Прищепа рассказала ребятам о киномузыке Дмитрия Шостаковича. А 11 июля в зале электронных ресурсов ННБ для мальчишек и девчонок из детского оздоровительного лагеря "Горный воздух" было проведено еще одно мероприятие, у юных участников которого от восторга просто сияли глаза: лекция-кинопоказ "В гостях у мультиков". Ее ведущая, сотрудница ННБ Елена Гуцунаева познакомила ребят с тем, как снимаются мультфильмы, с историей такого киножанра, как анимация, провела для них веселую викторину. А потом для гостей встречи был организован просмотр любимых мультфильмов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика