Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Календарь садовода-огородника на вторую половину июля 2019 г.

17 – повторная посадка картофеля. Посадка корневищных растений. Консервирование с термообработкой.

18 – сбор лекарственных трав (корешки). Опрыскивание против вредителей, удаление больных ветвей, побегов, вырезка дикой поросли и прищипывание растений. Уборка лука и чеснока. Заготовка корнеплодов.

19 – сбор лекарственных трав (корешки). Сбор семян.

20–21 – уборка лука и чеснока. Сбор фруктов и корнеплодов. Посадка декоративных кустарников. Обрезка для уменьшения роста побегов, в т.ч. комнатных растений.

22 – посадка и пересадка декоративных растений. Деление и посадка луковичных цветов. Посев зелени. Посадка виноградной лозы. Посадка и пересадка комнатных растений. Черенкование декоративных кустарников. Посев и посадка лекарственных растений (на вершки).

23 – посадка и пересадка декоративных растений. Деление и посадка луковичных цветов. Посев зелени. Посадка виноградной лозы. Посадка и пересадка комнатных растений. Черенкование декоративных кустарников. Посев и посадка лекарственных растений (на вершки). Плодовые и овощные культуры сажать не рекомендуется.

24–25 – посадка многолетних и двулетних цветов. Пересадка томатов, перца, баклажанов, кукурузы. Посев и посадка декоративных культур. Посев кормовых трав. Посадка ягодных кустов и плодовых деревьев. Укоренение черенков. Посадка земляники и всего, что ползет и стелится. Посадка роз и всех колючих и с шипами. Посевы листовых овощей.

26–27 – посадка земляники, лука-чернушки. Пересадка комнатных растений. Укоренение черенков. Посадка всех стелющихся культур, лекарственных растений, а также всех колючих и с шипами. Деление и пересадка многолетников. Посев пряных и лекарственных трав (вершки).

28 – никакие работы не ведутся.

29 – посев листовых овощей, капусты, петрушки, спаржи. Посадка клубники и ягодных кустарников, сбор семян. Посев кормовых трав.

30–31 – посадка деревьев и кустарников. Посев всех цветочных растений. Заготовка и укоренение черенков. Прививки. Уборка лука и чеснока. Собранный урожай будет долго храниться. Хорошо сеять и сажать те растения, которые будут зимовать в грунте.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика