(8-867-2)25-02-25
Осетины забили голы Аргентине

В Испании проходит чемпионат мира по футболу среди лиц с церебральным параличом. Пятеро футболистов из Северной Осетии принесли сборной России крупную победу над командой Аргентины (5:0).

В первом тайме отличились нападающий Ника Миракишвили, отметившийся дублем, защитник Георгий Албегов и полузащитник Марат Елоев, они забили по одному мячу. Во втором тайме мяч в ворота соперника отправил Сосланбек Газданов.

Главный тренер сборной Автандил Барамидзе подвел итоги матча 1/4 финала: "Наши ребята сегодня показали отличную игру. Аргентинцы вели себя агрессивно, их можно понять. С каждым матчем соперник все сильнее. Хочу поблагодарить наших болельщиков. Мы видим и читаем все, что вы пишете в социальных сетях. Нам очень важна ваша поддержка, и мы ее чувствуем", — сказал он.

Напомним, сразу шесть игроков сборной России являются воспитанниками Северо-Осетинской спортивной школы "Стимул". Среди них Гурам Чкареули, Георгий Албегов, Марат Елоев, Сосланбек Газданов, Аслан Тибилов и Ника Миракишвили.

В полуфинале сборная России сыграет со сборной Англии.