Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Особое внимание – дорогам

Ардонцы уже привыкли к широким и удобным заасфальтированным пешеходным дорожкам на центральной улице города – Пролетарской. Строители владикавказской фирмы ООО "ИрСтройИнвест", выигравшей объявленный АМС Ардона тендер, приступили к работам ранней весной текущего года и выполнили весь объем в намеченные сроки.

По их завершении центральная городская улица, по которой пролегает дорога республиканского значения, стала заметно красивее.

Реконструкция тротуаров была проведена на условиях софинансирования работ, 6 млн рублей выделены республиканским дорожным фондом и городской администрацией. Теперь наступила очередь участка автомобильной дороги протяженностью в два километра на этой же улице. С утра до позднего вечера на объекте работает дорожная техника: демонтируется старое асфальтовое покрытие, устанавливаются бордюры, идет подготовка к обновлению дорожного полотна (на снимке). Строителям предстоит освоить свыше 30 млн рублей.

На днях в Ардоне с рабочим визитом побывал председатель Комитета дорожного хозяйства РСО–А Тариель Солиев. Вместе с главой района Владиславом Тотровым и главой городского поселения Игорем Хамицевым руководитель ведомства обсудил вопросы дорожного строительства на территории Ардонского района и, в частности, реконструкции дороги республиканского значения на улице Пролетарской. Было отмечено, что в ближайшие годы ремонтные работы продолжатся в Ардоне и сельских поселениях района, на эти цели будет выделено финансирование из бюджета комитета, превышающее по объему предыдущее.

В последние три года состоянию дорог на территории района местной властью уделяется особое внимание. Завершен капитальный ремонт улиц Хетагурова, Кошевого, Терентьева, Рамонова, Кооперативной, сейчас работы ведутся на улицах Пасынкова и Титова. Акцент делается на качество выполняемых работ.

Фото Ирины ЕЛОЕВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика