Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Турнир огнеборцев

Во Владикавказе завершился чемпионат Северо-Кавказского округа между пожарными подразделениями Росгвардии. На протяжении двух дней 37 военнослужащих из пожарных подразделений воинских частей Грозного, Махачкалы и Владикавказа состязались между собой в ловкости, силе и профессионализме. 

По условиям турнира росгвардейцам необходимо было продемонстрировать боевое развертывание пожарной машины с подачей воды, осуществить подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, а также преодолеть стометровую полосу препятствий. Качество и скорость выполнения упражнений оценивали начальники инспекций пожарной безопасности территориальных управлений Росгвардии и представители МЧС России. 

"Данные соревнования представляют собой отработку различных приемов тушения пожаров и обращения с пожарно-техническим вооружением, они позволяют оценивать степень теоретической и практической подготовленности участников, а также использование ими своих знаний и умений на практике в экстремальной ситуации", – сказал инспектор Государственного пожарного надзора Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии России капитан Алексей Агеев. 

По итогам чемпионата призовые места распределились следующим образом: 1-е завоевали военнослужащие махачкалинской бригады оперативного назначения, 2-е у представителей Чеченской Республики, на 3-м военнослужащие владикавказского соединения. 

Из числа победителей будет сформирована сборная команда, которая представит Северо-Кавказский округ на чемпионате России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика