Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На новых авто по новым дорогам

С первых шагов во двор фонда социального страхования чувство радости не покидало. В ряд выстроились новенькие "ласточки" – машины марки "Лада Гранта", ключи от которых в торжественной обстановке были вручены пятерым счастливчикам.

Ими стали Тимур Левшев, Абдулкадир Умаров, Борис Хамицаев, Дмитрий Степанцов и Аслан Томаев. Все они – инвалиды, у кого-то нет руки, у кого-то ноги… Есть и те, кто может передвигаться только на коляске. Но они не отчаялись, про этих людей можно сказать, что они – настоящие мужчины, которые готовы преодолевать трудности и работать.

"Машины хорошие. Все вы знаете, что в течение семи лет вы имеете право на капремонт один раз, это 10% процентов от стоимости машины. Конечно, это небольшая сумма, но будем надеяться, что Правительство РФ рассмотрит в ближайшее время, и в Федеральный закон 125 будут внесены изменения и суммы будут увеличены", – обратилась Управляющий Фонда социального страхования по РСО–А Залина Айларова.

Добрые слова автовладельцам адресовал Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев:

"Я хочу вас поблагодарить за вашу силу, гражданскую позицию. Очень часто мы жалуемся на какие-то трудности в жизни, а вы – пример доблести и способности спокойно преодолевать любые испытания. Спасибо вам за это! Как говорят водители, дай Бог, чтобы на новых машинах дорога преподносила вам только хорошие сюрпризы. Конечно же, слова благодарности и вам, Залина Гацировна, и всему вашему замечательному, красивому коллективу за то, что работаете с душой. У вас очень хорошие результаты. Пусть то добро, которое вы дарите людям, обернется добром для семей ваших сотрудников. Спасибо всем!"

Залина Гацировна рассказала, что на Фонд социального страхования возложено 16 публичных обязательств. Основное из них – исполнение Федерального закона 125 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний". "В Северной Осетии 1289 человек, которые пожизненно получают выплаты, и только 52 из них имеют право на получение машин. Эта процедура осуществляется каждые 7 лет с учетом износа авто, естественно, мы оплачиваем частичный ремонт машин, а также капитальный – это 30 % от общей стоимости. Мы очень рады, что доставили радость пятерым гражданам. Надеюсь, они найдут себе работу. Это будет большим подспорьем для каждого из этих мужчин и плюсом для нас", – сказала управляющий соцстрахом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика