Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Домой под конвоем

На контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" северо-осетинскими пограничниками задержан боевик из Средней Азии. Спецслужбы на родине ждут его, чтобы привлечь к ответственности за причастность к деятельности в международной террористической организации.

Силовики Северной Осетии задержали на российско-грузинском участке государственной границы уроженца одной из среднеазиатских республик, участвовавшего в незаконных вооруженных формированиях.

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РСО–А, 41-летний боевик был выявлен в международном пункте пропуска "Верхний Ларс" при попытке пересечь границу. Как объяснил, ехал он из Москвы в гости к своему соотечественнику в г. Тбилиси, однако на уточняющие вопросы ответить затруднился. При этом мужчина, явно нервничая, предъявил на паспортный контроль документ, в котором оказалось более десяти поддельных дата-штампов.

Подозрения пограничников подтвердились после проверки личности "туриста". В частности, силовикам удалось выяснить, что иностранец поддерживает связь с эмиссарами МТО, а спецслужбы на его родине давно ждут своего фигуранта.

Роман Габараев подвергнут административному наказанию

Советским районным судом было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.3.1 КоАП РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства". Суд вынес решение признать Романа Габараева виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Напомним, Роман Габараев в социальной сети Фейсбук, используя учетную запись, в группе "ALANTA" 18.07.2019 под публикацией о прошедшем во Владикавказе крестном ходе оставил комментарий, в котором в грубой форме разместил высказывание, унижающее чувства верующих.

Габараев свою вину в содеянном признал полностью и раскаялся.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика