Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Миссия выполнима

В управлении службы исполнения наказаний республики подвели итоги деятельности за первое полугодие 2019 года. В работе коллегии приняли участие врио начальника УФСИН России по РСО–А Артур ГУГКАЕВ, начальники отделов и служб аппарата, руководители исправительных учреждений.

В повестку дня вошел обширный спектр профессиональных вопросов – были заслушаны итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности. Особое внимание было уделено профилактике коррупции в УФСИН, состоянию работы по обеспечению прав человека в исправительных учреждениях, а также мерам по устранению нарушений законности, указанных в актах прокурорского реагирования, и другим вопросам. 

В 1-м полугодии 2019 года продолжилась работа по антитеррористической деятельности в АТК под председательством главы республики Вячеслава Битарова, где обсуждались вопросы противодействия терроризму и экстремизму, антитеррористической защищенности объектов, выработаны соответствующие решения. Тесное сотрудничество идет и с представителями общественной наблюдательной комиссии в республике в части реализации требований законодательства РФ об общественном контроле за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. Артур Гугкаев отметил, что основные задачи, стоящие перед УФСИН, выполнены: в учреждениях не допущено побегов из-под охраны, тяжких, особо тяжких преступлений, массовых неповиновений, эпидемиологических заболеваний, пожаров и действий, дезорганизующих работу подразделений УИС. Обеспечена надежная охрана осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима, и лиц, содержащихся под стражей в следственном изоляторе. 

Также в этот день наградили лучших сотрудников службы, которые получили из рук руководства ведомственные награды и почетные грамоты  от ФСИН России и очередные звания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика