Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Аланская гимназия успешно развивается

В новом учебном году в Аланской гимназии дополнительно появятся четыре новых, оборудованных в соответствии с современными требованиями класса. Кроме того, для гимназистов расширятся возможности дополнительного образования – откроется кружок робототехники.

Об этом стало известно на заседании попечительского совета учебного заведения, которое провел его председатель, Глава РСО–А Вячеслав Битаров.

Члены совета, в составе которого – заместитель председателя правительства Ирина Азимова, министр образования и науки Людмила Башарина, профессора Руслан Бзаров и Тамерлан Камболов, председатель Всеосетинского общественного движения "Стыр Ныхас" Руслан Кучиев, в канун нового учебного года обсудили вопросы дальнейшего эффективного функционирования национального учебного заведения.

По словам директора гимназии Мадины Царазоновой, популярность нового учебного заведения с обучением учащихся на осетинском языке набирает обороты. И все больше родителей хотят, чтобы их дети получали образование именно в Аланской гимназии.

– В этом году мы планировали набрать два класса первоклашек по 20 человек в каждый. И легко это сделали. Однако настойчивые просьбы родителей продолжают поступать. Поэтому хотим открыть еще один параллельный первый класс. Так же было в прошлом году, когда вместо двух набрали три класса. Такой интерес к нам, безусловно, радует, так как говорит о том, что гимназия востребована у жителей республики, – отметила директор.

Наша задача – обучать и воспитывать широкообразованных по всем направлениям, эрудированных молодых людей, которые затем гармонично впишутся как в республиканское, так и в российское и мировое пространство. Мы для этого   будем создавать все условия в гимназии»

В. Битаров:

По словам Мадины Царазоновой, в связи с расширением учебного заведения необходимы дополнительные учебные классы. И их гимназии уже выделили. В настоящее время они ремонтируются под нужды гимназистов.

Как отмечалось на попечительском совете, в новом учебном году в гимназии расширится сеть дополнительного образования. Помимо танцев, музыки, шахмат, рисования учащиеся смогут заниматься и робототехникой. Оборудование для этого кружка уже закуплено. Также здесь появится IT-класс, оснащенный новой компьютерной техникой. Кружок шахмат пополнится комплектами "шахматная гостиная". На средства попечительского совета первоклассники получат в подарок школьную форму.  

Руководитель республики нацелил на то, чтобы учащиеся Аланской гимназии получали широкий круг знаний.

Обсуждался попечительским советом и вопрос привлечения в гимназию квалифицированных педагогических кадров, их переобучения под специфику полилингвальной модели образования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика