Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Радушная хозяйка

Сорок три года работает в системе потребкооперации Татьяна ПАНАСЕНКО. Вся ее трудовая биография неразрывно связана с Моздокским райпо Севоспотребсоюза, куда она пришла после окончания училища.

Любовь к профессии кооператора, а также сплоченный и дружный коллектив районного потребительского общества навсегда определили жизненный путь Татьяны Михайловны. За эти десятилетия ей не раз предлагали работу с более высокой зарплатой, но не смогла изменить выбранному делу. Вот так и осталась в сельском магазине…

Многие годы Татьяна Панасенко заведует продмагом в селе Троицком, что на окраине Моздока. Опытный кооператор обслуживает жителей так называемого микрорайона 5-я сотня, которые всегда с уважением и добрым словом отзываются о радушной хозяйке магазина. Такое отношение она заслужила многолетним добросовестным трудом.

"Посмотрите сами, вокруг – частные торговые предприятия, и с каждым днем их становится больше. Все сложнее выдерживать конкуренцию, но мы держимся. Администрация Моздокского райпотребобщества во главе с Тамерланом Дулаевым делает все, чтобы на прилавках были свежие, добротные и доступные по стоимости фрукты, овощи, молочные продукты и товары первой необходимости. Принимаем заявки от населения на хлеб и сладкие булочки, выпекаемые на хлебозаводе райпо. Когда привозят продукцию, то обзваниваю клиентов, и они приходят в магазин. Должна сказать, что в основном нашими покупателями остаются люди старшего поколения. Им и продукты отпускаем в долг. Кстати, среди них и наши пайщики", – говорит Татьяна.

В ходе беседы завмаг рассказала, что осуществляется и прием излишков сельхозпродукции от владельцев личных подсобных хозяйств. Люди охотно сдают на реализацию овощи, а взамен получают товары первой необходимости… Получается взаимовыгодное сотрудничество.

В светлом и уютном магазине сельчанин может приобрести все то, что нужно в повседневной жизни. В этом и заключается работа Татьяны Михайловны Панасенко, которая с гордостью носит почетный знак "За добросовестный труд в потребительской кооперации России".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика