Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Привычная романтика "железных" людей

Завтра железнодорожники России отмечают профессиональный праздник

Каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался услугами железнодорожного транспорта. Ни для кого не секрет, что любая поездка на поезде – это маленькая история. Кто-то встретил свою любовь, кто-то завел друзей... Стук колес созвучен стуку сердца, мелькание пейзажа за окном навевает лирическую грусть, а поездка в новые места дарит ощущение романтики...

Накануне в Министерстве промышленности и транспорта РСО–А чествовали лучших представителей отрасли. Их поздравил министр Хайдарбек Бутов. Он отметил, что эта отрасль играет определяющую роль в развитии экономики, связывает людей и предприятия... И, кстати, единственный из всех региональных руководителей данного ведомства вручил награды железнодорожникам. Были отмечены более десятка человек.

"У нас сегодня приятная миссия – поздравить с профессиональным праздником наших железнодорожников, – обратился к собравшимся Хайдарбек Алексеевич. – На сегодняшний день это самый безопасный вид транспорта. В системе, в которой вы работаете, меньше всего аварий и больше пользы для экономики всей страны. Здоровья вам и профессионального роста!" – пожелал чиновник.

В целом в Северной Осетии в железнодорожной отрасли задействованы более 2 тысяч человек.

"Сама отрасль сложная, требует особых усилий, – уверен начальник Владикавказского железнодорожного вокзала Владимир Тебиев. – Но в то же время не лишена она и определенной доли романтики. И это, в частности, объясняет тот факт, что трудятся у нас в основном потомственные железнодорожники. Основной же нашей задачей является обеспечение безопасности и комфорта пассажиров. Думаю, что мы делаем все возможное на сегодняшний день, чтобы бесперебойная работа и качественные перевозки оставались и впредь на должном уровне".

Кстати, железнодорожное сообщение между Владикавказом и Москвой существует с лета 1875 года. В первой половине 1960-х годов железнодорожный вокзал и прилегающие к нему территории были реконструированы. Во второй половине 2000-х он был обновлен и оснащен новым оборудованием. В настоящее время в здании железнодорожного вокзала для пассажиров — залы ожидания различного уровня комфортности, камеры для хранения ручной клади и крупногабаритного багажа, информационные табло движения ближайших поездов, справочные установки "Экспресс" с данными о наличии мест на поезда, комнаты длительного отдыха, матери и ребенка, сервисный центр, кафе...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика