Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Артур Найфонов выиграл "Мемориал Циолковского

В столице Польши Варшаве со 2 по 4 августа проходил традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

Сборная России выставила на соревнование, в котором участвуют многие сильнейшие вольники мира, девять борцов в шести весовых категориях. Все они вернулись из Польши с медалями разного достоинства. Так, Осетию в российской команде на "Мемориале Циолковского" представляли Артур Найфонов и Алан Хугаев, внесшие немалый вклад в копилку сборной. В весовой категории до 86 кг уверенно разобрался со всеми конкурентами мастер спорта международного класса, чемпион Европы Артур Найфонов. В финальном поединке наш борец встретился с хозяином ковра, Збигневом Барановски, выбившим из турнира постоянного соперника Артура по сборной – Даурена Куруглиева. Найфонов не оставил шансов поляку, разгромив того с крупным счетом 8:1 и став победителем мемориала.

В самой тяжелой весовой категории – до 125 кг наш супертяжеловес, двукратный чемпион России Алан Хугаев сумел завоевать бронзовую медаль. Любопытно, что в этом же весе выступил трехкратный чемпион мира Билял Махов, пропустивший из-за травм больше полутора лет. Он победил в трех схватках, вышел в финал, но потом принял решение сняться с решающего поединка. Помимо Найфонова "золото" в Варшаве выиграли Арыйаан Тютрин, Магомедрасул Идрисов и Гаджи Набиев. По результатам турнира сборная России завоевала четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали, став первой в общекомандном зачете "Мемориала Циолковского". Кубок чемпионов турнира был вручен тренеру сборной России, главному тренеру сборной РСО–А Хетагу Гозюмову.

Теперь с 12 по 25 августа национальная команда России под руководством своего наставника Дзамболата Тедеева проведет второй сбор на базе "Юг-Спорт" в Сочи. Там запланированы контрольные схватки, после которых будет объявлен состав сборной на сентябрьский чемпионат мира в Нур-Султане (Казахстан).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика