Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бегом по горам

В Приэльбрусье прошел международный турнир по горному бегу Adidas alрindustria Elbrus world race, собравший 800 спортсменов со всего мира. Победителем соревнований стал 61-летний осетин Автандил ГАГИЕВ, преодолевший дистанцию в 46 км за 9 часов и став первым в своей возрастной группе.

"Участие в подобных забегах – это чистый энтузиазм, спортивный интерес! А еще – стремление вести здоровый образ жизни и мотивация для моих друзей, родственников. Может быть, мой пример окажется заразительным, пусть не сразу все начнут заниматься спортом, но мысль об этом у моих ровесников возникнет. Многим нужны лишь толчок и понимание того, что вести здоровый образ жизни не так трудно, как кажется на первый взгляд", – отметил Гагиев.

В турнире также приняли участие 47-летние Эльбрус Казиев и Анатолий Абисалов. Они выступили в парном разряде на самой длинной дистанции в 109 км. Участники преодолели ее за 25 часов бега и в итоге заняли третье место.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика