Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Международный юмор

Сможет ли владикавказский зритель смеяться над шутками команд ближнего зарубежья? Ответ на этот вопрос мы получим уже в самое ближайшее время.

Довольно амбициозную, но вполне выполнимую задачу поставили перед собой североосетинские КВНщики: сделать Владикавказ международным центром движения клуба веселых и находчивых. Для республики принимать у себя юмористов из разных уголков не только России, но других государств – дело привычное, правда, подобная практика прекратилась в 2008 году. Именно тогда перестала действовать Лига КВН "Кавказ". С 2009 года для веселых и находчивых ребят в регионе начались довольно скучные времена. И это могло бы продолжаться до сих пор, не начни в 2015 г. КВН в республике возрождаться: сейчас во Владикавказе работает официальная Лига Международного Союза КВН "Алания". Но нельзя останавливаться на достигнутом, тем более, когда для развития есть и перспективы, и потенциал.

"Сейчас в Лиге "Алания" принимают участие команды республиканских вузов и ссузов, также она гостеприимно открыта для команд соседних регионов, и зритель уже привык к такой дружбе народов на волне юмора, - рассказывает директор республиканского театра КВН Сослан Плиев. – Но нам кажется, что мы готовы расширять границы и принять у себя уже Международную Лигу, куда могут приехать команды ближнего зарубежья и не только. Конечно же, Лига все так же будет открыта и доступна для российских юмористов. В Северной Осетии хорошие квновские традиции и богатый опыт проведения масштабных мероприятий. К тому же, у нас есть отличная инфраструктура для такой Лиги, прекрасный зритель и поддержка республиканских властей".

Выйти на новый уровень, тем самым задав более высокую планку и для местных команд, готовых по-прежнему проявляться свою веселость и находчивость: сейчас североосетинские квнщики находятся в томительном ожидании и кропотливой работе над новым этапом развития юмора в республике.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика