Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стать пилотным регионом

Вопросы обманутых дольщиков, переселения граждан, проживающих на территориях, подверженных неблагоприятным геологическим процессам, реализация программы "Городская среда" обсуждались на рабочей встрече Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром ЯКУШЕВЫМ. Встреча состоялась в Москве.

Как проинформировал федерального министра Вячеслав Битаров, на территории республики находятся семь проблемных объектов, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств граждан-дольщиков и на завершение строительства которых ориентировочно необходимо 1 млрд 100 млн рублей. В связи с этим прозвучала просьба о включении Северной Осетии в список пилотных регионов по решению проблем обманутых дольщиков.

Не решена в республике и проблема переселения граждан, проживающих на территориях, подверженных неблагоприятным геологическим процессам, в опасных зонах схода оползней, селевых потоков и подтопления. Всего в опасных зонах проживают 940 человек. Как отметил глава региона, по предварительным расчетам на переселение указанных граждан на территории для безопасного проживания потребуется 769,7 млн. рублей. В качестве механизма обеспечения жилыми помещениями Северная Осетия предлагает предоставление единовременной денежной выплаты гражданам на приобретение жилья на территории Российской Федерации.

В ходе встречи обсуждался также вопрос реализации в Северной Осетии программы "Городская среда". Вячеслав Битаров рассказал о ходе реконструкции Центрального парка имени Коста Хетагурова в г. Владикавказе. Задача, которая стоит перед архитекторами – обновить парк, сделать его более уютным и при этом сохранить исторический облик. Однако на завершение всех мероприятий требуются дополнительные субсидии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика