Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Награды из рук чемпионов

Дворовая футбольная команда "Алания-Владикавказ" отправится в Санкт-Петербург на финал Всероссийского фестиваля, который традиционно проводится партией "Единая Россия". Отстаивать честь Северной Осетии ребятам предстоит уже в конце августа.

Ранее в жарких баталиях на зеленом газоне определился финалист регионального этапа Фестиваля детского дворового футбола. Владикавказские ребята в принципиальной финальной схватке с командой Ирафского района доказали свое преимущество, обыграв соперника с минимальным счетом 2:1. Третье место досталось подросткам из Дигорского района.

Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Тибилов (команда "Ираф"), звание лучшего вратаря по праву досталось игроку столичной команды Ацамазу Елаеву.

Команды, занявшие победные позиции, получили медали и кубки из рук олимпийского чемпиона, регионального координатора проекта "Единой России" "Детский спорт" Алана Хугаева, капитана ФК "Алания" Тараса Царикаева и игрока ФК "Алания" Азамата Засеева.

"В Осетии любой мальчишка умеет играть в футбол, и сегодняшний фестиваль – это прекрасная возможность для обычных ребят проявить себя, показать свое мастерство на всероссийском уровне. Команды, занявшие первые три места, награждены медалями и подарками, но главный приз – это, конечно же, поездка в Санкт-Петербург на финал фестиваля. Очень надеемся, что наши мальчишки представят республику на высоком уровне", – отметил руководитель исполкома регионального отделения "Единой России" Марат Едзоев.

Фестиваль детского дворового футбола проводится по всей стране в рамках партийного проекта "Детский спорт" и нацелен на развитие массового спорта, организацию досуга детей и подростков. Участие в нем принимают игроки 2005–2006 годов рождения. Команды, прошедшие муниципальный отбор, прошли в региональный этап. В нем приняли участие 7 команд, представляющих Владикавказ, Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский, Правобережный и Пригородный районы республики. Всего в муниципальном и региональном этапах фестиваля было задействовано почти 500 подростков.

Финальные соревнования, в которых примут участие лучшие команды из регионов страны, состоятся в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Проект партии "Единая Россия" "Детский спорт" направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика