Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В срок и качественно

В Дигорском районе одновременно строится и ремонтируется ряд объектов, некоторые из них планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Ход работ находится на постоянном контроле у главы администрации местного самоуправления района Марклена Кодзасова. Он и рассказал нам о новостройках.

– Дигорский район активно участвует в государственных программах Российской Федерации, что позволяет строить, реконструировать и ремонтировать объекты, решать некоторые социально-экономические вопросы. А мы со своей стороны контролируем ход работ, чтобы все было сдано в срок в отличном качестве.

В рамках госпрограммы "Развитие образования на 2013–2020 годы. Содействие развитию дошкольного образования" у нас в райцентре ведется строительство пристройки к детскому саду "Улыбка" на три ясельные группы общим количеством 55 мест. Его ведет ООО "Кайзер", к качеству и темпам работ у нас нет претензий, к концу года объект будет сдан в эксплуатацию.

На территории средней общеобразовательной школы №2 г. Дигоры в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" будет возведен оздоровительный комплекс открытого типа, который включит в себя минифутбольное поле, беговые дорожки, универсальную игровую площадку, площадку для воркаута. Стоимость этого проекта – более 24 миллионов рублей.

Чтобы подрастающее поколение имело возможность заниматься физкультурой и спортом, в с. Мостиздахе капитально отремонтировали школьный спортивный зал, который оснастили новым современным оборудованием и всем необходимым инвентарем.

По госпрограмме "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы" реконструируется автомобильная дорога от автотрассы "Владикавказ – Ардон–Чикола–Лескен 2" к молочно-товарной ферме СПК "Аннушка".

За счет субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета на дорожную деятельность, ведется ремонт объездной дороги "Црау –Гориста" ( северо-западная часть г. Дигоры) протяженностью 3,8 км. Проект будет полностью реализован в течение двух лет. Это позволит разгрузить центральную улицу Дигоры от большегрузного транспорта.

Комитет дорожного хозяйства начал работы по реконструкции другой объездной дороги и моста через реку Урсдон протяженностью 4,2 км, реализация проекта рассчитана на два года.

Берега реки Урсдон – любимое место отдыха жителей района, но река порой проявляет свой норов. Бурные потоки сносят мосты и другие сооружения. Нами проведены руслорегулировочные работы возле мостовых переходов в г. Дигоре и ст. Николаевской, что будет способствовать безаварийному пропуску паводков.

Кроме того, под пристальным вниманием держится и вопрос подготовки объектов к новому отопительному сезону. Изыскиваются средства на ремонт котельных, приобретение новых котлов и т.д.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика