Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Социальные объекты на особом контроле

Таймураз Тускаев и Борис Албегов проинспектировали строящиеся объекты социальной сферы города

В ходе рабочей поездки Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев проинспектировал ход строительных работ на объектах образования и здравоохранения республики.

Премьера сопровождали заместитель председателя правительства, министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, министр образования Людмила Башарина и глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов.

В центре пристального внимания на этот раз оказались 6 объектов: две общеобразовательные школы на 550 и 1100 мест, пристройки к детским садам №65 и № 107, реконструкция гинекологического, гастроэнтерологического корпусов, здания морга Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи, а также реконструкция Республиканской детской клинической больницы.

Техническая готовность школы в микрорайоне № 12 равна 100 %. А это значит, что уже 1 сентября школа откроет свои двери для учеников и их наставников.

А вот строительство школы в 18-м микрорайоне только набирает обороты. На данном объекте пока ведутся работы по установке фундамента.

Реконструкция корпусов РКБСМП по срокам и нормативам должна быть завершена к концу текущего года. Как отмечают подрядные организации, реконструкция данного объекта идет с опережением сроков.

"Сегодня в ходе объезда совместно с Председателем Правительства РСО–А мы посмотрели несколько объектов строительства. Часть из них на завершающих этапах и будет введена в эксплуатацию в ближайшее время. На остальных площадках работы продолжаются соответственно планам-графикам строительства. Подрядные организации ответственно подходят к выполнению своих обязательств. Все объекты социальной инфраструктуры, которые мы сегодня посетили, крайне важны для города и его жителей, поэтому для нас немаловажно чтобы работы выполнялись не только быстро, но и качественно", – пояснил глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика