Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Преданность избранному делу

Никто, наверное, не станет отрицать, что кооперативное движение играет определенную роль в социальном развитии страны. Налаживая хозяйственную деятельность на региональном уровне, кооператоры являются гарантом сохранения и развития местных и национальных рынков.

Выполнением этих задач на протяжении 47 лет занимается и Казбек Махарбекович КУБАЛОВ, председатель Совета Кировского районного потребительского общества.

Трудовая деятельность Казбека Махарбековича началась в 1972 году, когда он поступил в Кировское райпо водителем. Однако вскоре его призвали на службу в армию, и он с честью выполнил свой воинский долг в рядах Группы советских войск в Германской Демократической Республике. Отслужив два года, вернулся в райпо и продолжил работать на машине. Юноша органично влился в трудовой коллектив, с первых дней зарекомендовал себя как дисциплинированный, аккуратный, инициативный работник.

Эти качества не остались незамеченными руководством предприятия, и уже через два года его назначили механиком автобазы. В 1989 году он окончил Грозненский кооперативный техникум…

В советское время необходимо было пройти все ступени роста, прежде чем занять руководящую должность. И Казбек Кубалов в системе кооперации с честью преодолел эти ступени, прежде чем в 1996 году, в трудное для организации в экономическом и финансовом плане время, был назначен руководителем потребительского общества. Именно благодаря организаторским способностям Казбека Махарбековича удалось сохранить потребительское общество в Кировском районе и спасти от разорения все 22 объекта потребкооперации.

Сегодня в Эльхотове и других населенных пунктах функционируют все магазины райпо, обеспечивая население товарами первой необходимости по доступным ценам. Кооператоры выдают продукты и в долг. Как правило, пенсионерам, именно они являются главными покупателями, следовательно, и аккуратными плательщиками. В центре Эльхотова работает для жителей и кооперативная столовая.

23 года руководит Казбек организацией, которая в республиканской системе потребкооперации является показательной в осуществляемых видах деятельности.

Председателя Совета Кировского райпо Казбека Кубалова характеризуют как принципиального высококвалифицированного специалиста, ему присущи удивительная преданность избранному делу и высокая ответственность за него, большое трудолюбие. Он по-прежнему по-юношески энергичен, высокая работоспособность, целеустремленность, опыт снискали Казбеку Махарбековичу заслуженное уважение не только коллег-кооператоров и руководства Кировского района, но и руководителей Севоспотребсоюза.

Пожалуй, самым большим достижением, венцом деятельности талантливого руководителя можно считать преодоление всех трудностей и сохранение потребкооперации в районе. Наглядным свидетельством эффективности его деятельности являются многочисленные награды. Райпо неоднократно присуждались призовые места среди потребительских обществ республики и Центросоюза России.

Казбек Кубалов является отличником советской потребкооперации, имеет ведомственный орден "За вклад в развитие потребительской кооперации России", его безупречная работа отмечена многочисленными почетными грамотами Центросоюза России, администрации местного самоуправления Кировского района.

Не так давно Казбек Махарбекович отметил 65-летие со дня рождения. В связи с юбилеем руководство Севоспотребсоюза направило на имя Казбека Махарбековича благодарственное письмо за многолетнюю деятельность и огромный вклад в развитие потребительской кооперации Северной Осетии. В нем отмечено, что коллектив профессионалов, которым успешно руководит Казбек Кубалов, добросовестным и самоотверженным трудом повышает качество жизни сельского населения.

Казбек Махарбекович, конечно же, считает себя счастливым человеком. Ведь он почти полвека занимается любимым и нужным людям делом. Благодаря его кропотливому труду сегодня торговые предприятия Кировского райпо обеспечивают сельчан товарами повседневного спроса, ведут закуп излишков сельхозпродукции у владельцев личных подворий и фермеров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика