Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сила Медведя

В Минске проходит 49-й Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В этом году в нем принимают участие 203 атлета из 14 стран. Именные турниры на призы Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994-го по решению Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) турниру присвоена категория "Гран-при".

Победителем в весовой категории до 92 кг стал Асланбек Сотиев. В решающем поединке осетинский спортсмен одолел соперника из Белоруссии Ивана Янковского. Кроме того, серебряных наград соревнований удостоился Сосланбек Будаев (74 кг), уступивший в упорном поединке пальму первенства Бекзоду Абдурахмонову из Узбекистана.

Еще три спортсмена из Северной Осетии – Азамат Тускаев (57 кг), Сослан Хинчагов (125 кг) и Георгий Колиев (65 кг) – выиграли бронзовые медали. По мнению Александра Медведя, те, кто участвовал в турнире, проходят хорошую школу, а соревнования всегда пользовались большой популярностью и дали путевку в жизнь многим атлетам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика