Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За энергоресурсы надо платить

Муниципальным образованиям необходимо наращивать работу по стопроцентной оплате за поставленные энергоресурсы. Задолженностей за газ, электроэнергию и тепло быть не должно. Такую задачу поставил перед главами районов и г. Владикавказа Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ на очередном совещании по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти с органами местного самоуправления.

Как отмечалось в ходе совещания, за последний год наметилась положительная динамика повышения уровня платежей потребителей, финансируемых за счет средств республиканского и местного бюджетов, за поставленные энергоресурсы. В частности, это отметил в своем докладе Алан Кодзаев, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ". По его информации, общая дебиторская задолженность на 1 августа составляет 36 млн рублей, а уровень платежей в этом году увеличился на 31,3 процента и теперь составляет 96,1 процента. Почти все муниципальные образования вышли на 100-процентную оплату текущих платежей за газ. Однако есть должники. Это Дигорский, Правобережный и Моздокский районы, где долги остаются, хотя и сокращаются.

В качестве положительного примера был приведен Ирафский район, где уровень платежей на сегодняшний день составляет 119,8 процента. Затем идет Кировский – с 118,1 процента. Вячеслав Битаров поблагодарил глав данных МО Батраза Хидирова и Бориса Накусова за отличную работу по платежам и призвал остальных следовать их примеру.

Держите на контроле платежи. Это ваша личная ответственность. Не позволяйте накапливать задолженности. За поставленные энергоресурсы необходимо рассчитываться в срок

В. Битаров:

– Держите на контроле платежи. Это ваша личная ответственность. Не позволяйте накапливать задолженности. За поставленные энергоресурсы необходимо рассчитываться в срок, – подчеркнул глава республики.

Не меняется пока ситуация с теплоснабжающими организациями. На сегодняшний день общая задолженность составляет 2 млрд 96 млн рублей, причем ее прирост с начала года составил 473 млн руб. Кроме Моздокских теплосетей, у которых уровень оплаты равен 155 процентам, со всеми остальными – проблемы. Решением вопроса может стать разработка республиканской инвестиционной программы в сфере теплоснабжения и включения ее в федеральную. Такое поручение дал Вячеслав Битаров по итогам совещания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика