Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Родительская слава

Семья Казбека и Залины АГНАЕВЫХ в числе 85 семей из разных регионов России стала победителем всероссийского конкурса "Семья года-2019".

В нашей республике многодетных семей более 18000. В соответствии с законом РСО–А от 02.12.1997 г. «О семейной политике» многодетными считаются те, в которых воспитываются 3 и более детей до 18 лет.

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в четвертый раз. Тема семейных ценностей сегодня является безусловным приоритетом в работе министерства и отражена в национальном проекте "Демография", в котором принимает участие и наша республика. Эта акция отвечает задачам, которые были обозначены в Указе Президента России "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства".

В финал конкурса вышли 353 семьи, выигравшие региональные этапы, которые проходили во всех субъектах Российской Федерации. В результате оргкомитет выбрал победителей в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья" и "Семья – хранитель традиций". Семья Агнаевых из Северной Осетии выиграла в первой, так как воспитывает 6 детей, возраст их – от 4 до 18 лет.

– Мы все очень рады этой победе, поездку в Москву особенно и с нетерпением ждут дети. Хотя девочки в столице России бывают часто на всевозможных конкурсах и соревнованиях: одна дочь у меня играет на фортепиано, другая гимнастка, – делится впечатлениями мама Залина. Главными качествами в семейной жизни она считает уважение, терпение и любовь. А еще в их семье самый важный человек "бабуля" – так ласково называет она свекровь, которая ее многому научила. Тамаре Батразовне – 87 лет, именно она сплачивает семью, до сих пор помогает воспитывать детей, поддерживая всячески и сына, и невестку.

Семью ждет поездка на торжественные мероприятия всероссийского конкурса, которые пройдут в Москве в октябре. Программа пребывания включает церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионные мероприятия. Все организационные расходы берут на себя организаторы.

По итогам конкурса будет издана национальная книга-летопись "Семья года. Россия, 2019", включающая в себя два издания. В первом будут представлены семьи-победители, во втором – все семьи-участники. Каждая получит свидетельство об участии во всероссийском конкурсе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика