Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Серебряное" волонтерство

Стартовал грантовый конкурс социальных проектов "Молоды душой"

Ассоциация волонтерских центров и благотворительный фонд "Память поколений" объявили старт всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов "Молоды душой". Его фонд составляет 3,5 миллиона рублей. Победители получат средства на реализацию проектов в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Цель конкурса социальных проектов – выявить и тиражировать лучшие волонтерские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет.

Конкурс проводится в период с 10 по 1 октября по 5 номинациям: "Наставничество", "Социальная помощь", "Просвещение", "С заботой о природе" и "Активное долголетие". Принять участие в нем могут волонтеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, представители государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих "серебряное" волонтерство или привлекающих к своей работе граждан старше 55 лет.

Прием заявок продлится до 8 сентября на сайте молодыдушой.рф. Итоги конкурса будут подведены на Всероссийском форуме "серебряных" добровольцев, который пройдет в Москве с 1 по 3 октября 2019 года.

Контактное лицо: координатор федеральной программы "Молоды душой" Наталья Русакова, +7 900 299-57-03, rusakova@avcrf.ru.

Федеральная программа "Молоды душой" реализуется Ассоциацией волонтерских центров совместно с благотворительным фондом "Память поколений". Она призвана создать условия для участия граждан 55 лет в волонтерской деятельности и популяризировать добровольчество среди людей пожилого возраста.

Сроки и порядок проведения:

первый этап – прием конкурсных документов – проходит до 8 сентября 2019 года (включительно). Регистрация участников конкурса осуществляется на сайте молодыдушой.рф;

второй – заочная оценка конкурсных документов членами экспертной комиссии – проводится в период с 9 по 25 сентября 2019 года;

третий этап – очная защита конкурсных проектов членами экспертной комиссии в рамках Всероссийского форума "серебряных" добровольцев.

Пресс-служба Ассоциации волонтерских центров, Наталья Шарапова, +7 (965) 203-38-02, sharapova@avcrf.ru

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика