(8-867-2)25-02-25
Наши надежды

12 августа в Таллине стартовало первенство мира по вольной борьбе среди юниоров. Перед тем как сборная России отправилась на соревнования, команду напутствовал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Состав сборной оказался крепким – в нее вошли пятеро победителей различных первенств среди юношей и юниоров, шесть осетинских борцов.

Добиться победы на соревнованиях, особенно таких, как первенство мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, почетно. Российская сборная добилась лучшего результата, завоевав 8 медалей из 10. Для воспитанника североосетинской школы борьбы Алана Багаева турнир стал "золотым". В финале в/к 92 кг он выиграл у Лукаса Джона Дэвисона (США) 5:4.

Еще три "бронзы" принесли осетинские борцы в общую "копилку".

Бронзовым медалистом первенства в в/к 61 кг стал Алик Хадарцев. В борьбе за третье он одолел Асгара Маммадалиева (Азербайджан) 6:0.

Алан Кудзоев – бронзовый призер, в в/к 70 кг в схватке за 3-е место оказался сильнее борца из Турции Омера Фарука Каяра 10:7. Ален Хубулов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 125 кг в поединке с конкурентом из Армении – Ховханессом Магакяном (Армения) 14:3.

Это хороший результат и задел на будущее. Верим, что самые головокружительные победы у наших ребят еще впереди!