Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В школьном спортзале большие перемены

В текущем году в рамках федерального проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" будут отремонтированы школьные спортзалы в шести поселениях республики. Одно из них – Суадаг Алагирского района. Общеобразовательная школа была построена здесь в 1967 году, с тех пор спортивный зал ремонтировался лишь в 2003-м, и то частично.

Новость о том, что спортзал сельской школы включен в партийный проект "Детский спорт", была воспринята в коллективе с большим энтузиазмом, ведь в капитальном ремонте давно уже назрела острая необходимость: протекала крыша, осыпалась штукатурка, деревянные полы во многих местах прогнили настолько, что во время уроков физкультуры дети спотыкались и падали.

Тендер на работы выиграла алагирская компания – ООО "Стройплюс". С самого начала строители взяли высокие темпы. В настоящее время уже отремонтирована кровля с применением современного профнастила, установлена система вентиляции, полностью обновлены электропроводка и система отопления. Рабочие приступили к замене полов и другим внутренним работам. Проектом предусмотрено покрытие пола специальным спортивным линолеумом, а также стеновые протекторы для безопасности занятий в спортзале и заградительные щиты на окнах. В раздевалках и вспомогательных помещениях проведены побелка и покраска, на полах положена современная плитка. Созданы условия и для тех, кто нуждается в наличии условий в рамках проекта "Доступная среда", чтобы попасть в спортзал.

– Мы понимаем важность того, чтобы к началу учебного года спортивный зал был отремонтирован полностью, поэтому работаем без выходных, – сказал руководитель подрядной организации Ирбек Чельдиев. – Материалы, которые используем – современные и высокого качества, мы уверены, что служить они будут долго. А самое главное то, что дети с удовольствием будут заниматься в обновленном спортзале.

В сельской школе с инспекторской проверкой побывали Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев, министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, депутаты парламента. Они отметили высокие темпы и качество ремонта. Доволен работой строителей и директор школы Заурбек Козаев. В спортзале он бывает каждый день и удовлетворен переменами, происходящими в нем. Ведь во многом от того, какие условия для занятий физической культурой существуют в школе, зависит здоровье учащихся.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика