Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Виталий Гудиев устоял против "Зенита"

В субботу, 17 августа, в 6-м туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге грозненский "Ахмат" в Санкт-Петербурге играл с действующим чемпионом страны – местным клубом "Зенит".

Питерцы, занимающие первое место в турнирной таблице, уже на 7-й минуте оказались в большинстве после удаления капитана грозненцев Ризвана Уциева за "фол последней надежды". "Зенит" нанес по воротам "Ахмата" 22 удара, но так и не смог пробить блестяще игравшего 24-летнего вратаря грозненцев Виталия Гудиева. Воспитанник осетинского футбола, сын известного голкипера Казимира Гудиева ("Жемчужина", "Кубань", "Терек") сумел сдержать мощь атак "Зенита" во главе с форвардом сборной России Артемом Дзюбой и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Виталий получил оценку 7,0 от газеты "Спорт-Экспресс" и справедливо стал лучшим игроком этого боевого и напряженного матча. Будем надеяться, что после такой игры Гудиев чаще станет играть за основной состав команды.

Интересно отметить, что это был всего лишь первый его матч в новом сезоне за "Ахмат", так как основным голкипером грозненцев является Евгений Городов. Виталий дебютировал в профессиональном футболе за владикавказскую "Аланию" в июне 2011 года в первом дивизионе. В феврале 2014-го он подписал контракт с грозненским "Ахматом", где и выступает на протяжении пяти лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика