Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За победой – на байдарке

Арина Бедоева стала чемпионкой России по гребному слалому в Новгородской области.

Спортсменка из Северной Осетии победила в категории байдарок-одиночек среди женщин, обойдя признанных лидеров Марту Харитонову (Санкт-Петербург) и Екатерину Перову (Москва). В итоге Харитонова стала второй, Перова – четвертой, а третье место заняла Ксения Крылова (Москва).

По словам Арины Бедоевой, в соревнованиях принимали участие сильные соперники: чтобы одержать победу, пришлось собраться с силами. "Золото" далось нелегко, ведь незадолго до соревнований она заболела.

"Я просто сказала себе, что это моя последняя гонка в сезоне, я должна "выжать" из себя последние силы, и у меня получилось", – поделилась спортсменка.

Заниматься гребным слаломом Арина начала еще в 12 лет. Через четыре года поступила в  училище олимпийского резерва в Московской области. В ее планах – завоевать олимпийское "золото". "В следующем году у меня будет шанс доказать, что я достойна представлять нашу страну", – подытожила она.

Отметим, одним из важнейших событий в рамках чемпионата России стало празднование юбилея с момента официального признания гребного слалома еще во времена СССР, а именно – 50-летия. Федерация гребного слалома России пригласила на чемпионат ветеранов. В Окуловку (Новгородская область) приехали выдающиеся спортсмены прошлых лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Красноярского, Алтайского краев и других регионов России, из бывших республик СССР.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика