Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обеспечить правопорядок

В связи с проведением общенациональных памятных мероприятий 1–3 сентября в г. Беслане День знаний в образовательных учреждениях республики в этом году перенесен на 4 сентября, за исключением школ Правобережного района, где дети сядут за парты 5 числа. Также с 31 августа по 6 сентября личный состав МВД РФ по РСО–А переходит на усиленный режим несения службы.

Правопорядок и покой граждан в эти дни будут охранять 3700 сотрудников полиции, а также Росгвардии, члены Терского казачьего войска, сотрудники частных охранных предприятий и добровольцы. Эта информация прозвучала сегодня на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РСО–А, которое провел глава республики Вячеслав Битаров. 

В заседании приняли участие Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев, представители МВД, ФСБ, МЧС, руководители министерств, ведомств, главы районных администраций и г. Владикавказа. В повестку дня совещания были включены вопросы, связанные с подготовкой к началу нового учебного года и мерами по обеспечению безопасности на объектах образования во время проведения мероприятий, посвященных памяти погибших при захвате бесланской школы № 1 и началу учебного года.

– В этом году мы в 15-й раз будем вспоминать трагические события в первой школе г. Беслана. Это наша общая безмерная боль и горе. В пострадавшем городе, как и в предыдущие годы, пройдут массовые поминальные мероприятия с участием большого числа людей – жителей всей республики, гостей из России и зарубежных стран. И наша главная задача – и органов власти, и правоохранительных структур – сделать все для того чтобы эти дни прошли спокойно и организованно. Также очень важно в День знаний в школах обеспечить полную безопасность учащихся и педагогов, – отметил руководитель республики.

Глава АМС Правобережного района Константин Беркаев проинформировал о готовности г. Беслана к траурным дням. Они пройдут по уже традиционному сценарию в спортивном зале разрушенной школы и на мемориальном кладбище. Все организационные мероприятия – охрана объектов, медицинское обслуживание, транспортное сопровождение, благоустройство территорий – в стадии готовности.

Силами Министерства внутренних дел Северной Осетии в настоящее время во всех образовательных организациях республики проводятся мероприятия по приведению в соответствие с требованиями безопасности состояния объектов, реализуется комплекс мер по антитеррористической и антикриминальной защищенности.

По словам Людмилы Башариной, министра образования и науки РСО–А, торжества по случаю Дня знаний в школах г. Владикавказа и районов республики пройдут 4 сентября. Второго и третьего сентября запланированы уроки мира, а 3 сентября – мероприятия к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. А в Беслане и селах Правобережья начало учебного года стартует 5 сентября.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика