Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В ОБЪЕКТИВЕ – НАУКА

"Когда я учился в школе, мне очень нравились научные фильмы. Но меня огорчало, что они черно-белые. А химия интересна как раз своими яркими и красочными реакциями. Мне очень хотелось увидеть и проделать все эти опыты, а затем – показать всем остальным школьникам".

Именно эти мысли вдохновили видеоблогера Александра Иванова из Екатеринбурга на съемки конкурсного видео. Теперь он – ведущий телеканала "Наука". Шанс стать его коллегой есть у каждого, кто хочет заявить о себе и считает, что наука может и должна быть яркой и зрелищной.

"Конкурс "Снимай науку!" – это самый масштабный и массовый в нашей стране проект по вовлечению в популяризацию научного знания. Мы предъявляем минимальные требования к видео: хронометраж от 1 до 5 минут и HD-качество, чтобы каждый мог поделиться своими идеями, как сделать науку интересной", – говорит генеральный директор "Науки" Григорий Ковбасюк. Проект, организованный телеканалом и Всероссийским фестивалем NAUKA 0+, ориентирован на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания.

В Северной Осетии довольно много не только увлеченных наукой ребят, но и молодых людей с креативным подходом ко многим вещам. Их совместные творческие работы и могут стать лауреатами конкурса. Вы можете снять свой ролик и отправить его организаторам до 30 сентября. По итогам будут определены победители в трех номинациях: "Эксперимент", "Научпоп", "Открытие". Кроме того, для юных зрителей в этом году отдельная номинация – "Дети о науке". С 1 по 7 октября пройдет подведение итогов экспертным жюри, а уже 13 октября состоится награждение в рамках церемонии закрытия Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика