Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Участки многодетным семьям

Вопросы предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Северной Осетии обсудили в ходе рабочей встречи Глава РСО-А Вячеслав БИТАРОВ и Министр государственного имущества и земельных отношений Руслан ТЕДЕЕВ.

Как было озвучено Министром, на сегодняшний день земельные участки выделены в трех населенных пунктах: Дзуарикау, Гизель и Нижняя Саниба.

– В селении Дзуарикау уже предоставлено более 100 участков. В Гизели сформировано еще 78 участка, которые будут предоставлены многодетным семьям. Также планируется подготовить около 300 участков в Нижней Санибе. На сегодняшний день у нас остается 272 семьи, которым необходимо предоставить земельные участки, - доложил Руслан Тедеев.

Под пастбища на праве безвозмездного пользования предоставлены земельные участки Дзуарикаускому, Красногорскому, Фарновскому, Рамоновскому, Нижнесанибинскому и Верхнесанибинскому сельским поселениям общей площадью 313 гектаров.

Планируется передать еще 460 гектаров земли для Среднеурухского, Раздзогского сельских поселений,  Ардонскому городскому поселению и селению Красный ход.

В селении Дзуарикау уже предоставлено более 100 участков. В Гизели сформировано еще 78 участка, которые будут предоставлены многодетным семьям. Также планируется подготовить около 300 участков в Нижней Санибе. На сегодняшний день у нас остается 272 семьи, которым необходимо предоставить земельные участки

Руслан Тедеев:

В рамках встречи обсуждалась и дальнейшая судьба старейшего кинотеатра страны "Комсомолец". Ранее Президент России Владимир Путин поручил Министру культуры РФ Владимиру Мединскому и Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову подготовить предложения по реконструкции и дальнейшему использованию кинотеатра во Владикавказе.

По поручению Главы РСО-А профильным ведомством были погашены все долги кинотеатра. В настоящее время объект находится на балансе республики.

Вячеслав Битаров поручил также привлечь инвестора, который бы использовал данное помещение по назначению.

В свою очередь Руслан Тедеев заверил руководителя республики в том, что обременений нет, и в кратчайшие сроки ведомство предоставит план дальнейших действий в отношении кинотеатра.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика