Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Банк России проводит опрос жителей Северной Осетиипо финансовой грамотности

Отделение-Национальный банк по Республике Северная Осетия-Алания проводит социологический опрос "Финансовая грамотность". Анкетирование продлится с 26 августа по 15 сентября.Респондентам предлагается ответить на 28 вопросов, касающихся в частности финансовой грамотности, формирования семейного бюджета, планирования расходов, страхования, пенсий, налогообложения, кибербезопасности.

"Финансы – неотъемлемая составляющая нашей жизни, и важно не только уметь их заработать, но и правильно ими распорядиться, особенно с учетом быстро меняющихся технологий и появления новых финансовых инструментов, - отметил заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Северная Осетия-Алания Юрий Кульчиев. –Опрос поможет нам понять, как повысить эффективность мероприятий по финансовому просвещению икакие темыиз сферы финансов являются наиболее актуальными для жителей республики".

Опрос организован в рамках реализации проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Северной Осетии-Алании. Напомним, что в России с 2017 года реализуется национальная Стратегия повышения финансовой грамотности населения, рассчитанная до 2023 года.

Анкета доступна в сети интернет. Пройти опрос можно по прямой ссылке: https://forms.gle/aeMp5tD5xmTHfMq27 либо отсканировав QR-код:QR-код

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика