Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мосты из нот и слов

В зале искусств Национальной научной библиотеки РСО–А состоялся вечер поэзии и музыки в рамках авторского проекта члена Северо-Осетинского регионального отделения Российского союза профессиональных литераторов, культуролога, искусствоведа, автора-исполнителя Ланы Алборовой "Иумæ зарæм" ("Поем вместе").

Наша талантливая землячка – выпускница Киевской консерватории, ныне аспирантка Российского института истории искусств в Санкт-Петербурге – рассказала о завязавшейся у нее крепкой дружбе с поэтами и музыкантами из города на Неве. Участие в вечере приняли также гости из Санкт-Петербурга – супруги Сергей и Ольга Богордаевы и их 7-летняя дочь Злата, исполнившие несколько музыкальных композиций. Злата играет на свирели и сама сочиняет музыку под руководством Ланы Алборовой – своего педагога. Кстати, ребята из ее творческого объединения, созданного нашей землячкой в поселке городского типа Кузьмоловский Ленинградской области, уже написали самостоятельно больше 10 песен, и Лана предложила владикавказским поэтам присылать им свои стихи: не исключено, что они тоже вдохновят юных композиторов на творчество.

Зрители увидели электронную презентацию альманаха "Вдохновение: современная поэзия и проза Санкт-Петербурга и поэтических сборников "Православная Русь" и "Ушедшие в бессмертие", послушали обращенные к ним видеоприветствия питерских поэтов Ольги Мартьяновой, Любови Сластниковой, Дмитрия Семенова, а также 5-летней поэтессы Сонечки Иващенко. Поэтическое братство из Осетии представляли на вечере Юрий Бадтиев, Наталья Куличенко, Казбек Торчинов, Владимир Техов, Мария Хаджиева, Андрей Чебакаури, Константин Каджаев, Елена Павлова. В программе вечера прозвучали авторские песни в исполнении Валерия Лолаева и Маргариты Стеблиной (Мзоковой).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика