Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Сунже – новая амбулатория

Настоящим праздником для сельчан стало открытие новой амбулатории в с. Сунже Пригородного района. В церемонии открытия принял участие Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ.

Вместе с руководителем республики радость с сельчанами разделили заместитель председателя Правительства Русланбек Икаев, советник Главы РСО–А по вопросам здравоохранения Михаил Ратманов, министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, и.о. министра здравоохранения республики Елена Гиреева, глава МО – Пригородный район Алан Гаглоев, глава АМС Пригородного района Руслан Есиев и главный врач Пригородной ЦРБ Аскер Наниев. 

Поздравив коллектив амбулатории и жителей с этим знаменательным событием и пожелав им крепкого здоровья, Вячеслав Битаров отметил, что это не последний объект, который будет построен в Пригородном районе. На данный момент идет строительство фельдшерско-акушерского пункта и двух амбулаторий, скоро будет сдан в эксплуатацию еще один детский сад. 

Новая амбулатория, в которой созданы все необходимые условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи детскому и взрослому населению, рассчитана на 100 посещений в смену. Ее строительство велось в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения" за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации. Медучреждение будет обслуживать два населенных пункта – Сунжу и Комгарон, общая численность населения которых превышает 15 тысяч человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика