Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кубок выиграл "Ливерпуль"

Ежегодный турнир по футболу среди дворовых команд прошел во Владикавказе. 16 команд в течение двух дней боролись за звание обладателя Кубка "Единой России".

В этот раз Фортуна улыбнулась команде "Ливерпуль-2". В упорной финальной борьбе ребята со счетом 4:1 обыграли команду "Молоканка". Третье место досталось "Чебупели".

Специальные призы были учреждены и для лучших игроков турнира. Так, обладателем звания "Лучший голкипер" стала Алена Усова. Лучший среди нападающих – Азамат Багаев. Звание "Лучший игрок турнира" присвоено Георгию Валиеву. Ну, а приз зрительских симпатий общим мнением отдан команде "Динамо-Владикавказ".

Кубки, медали, а также комплекты спортивной формы ребята получили из рук министра физической культуры и спорта Алана Хугаева, депутата Собрания представителей г. Владикавказа Алана Касаева, а также игроков ФК "Алания" Батраза Гурциева и Артура Малояна.

Кубок "ЕР", организуемый в рамках партийного проекта "Детский спорт", традиционно разыгрывается в конце лета, участие в нем принимают порядка 150 детей в возрасте от 8 до 13 лет.

"Ребята всегда с нетерпением ждут соревнования, готовятся, абсолютно все выходят на поле с желанием победить, – отметил инициатор турнира, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Тимур Ортабаев. – Одна из команд, принимающих участие в турнире, в этом году получила право представить республику на Всероссийском фестивале по футболу среди дворовых команд. Юные футболисты выиграли региональный этап фестиваля и буквально на днях отправятся в Санкт-Петербург на финальные игры. Отрадно, что эта команда состоит из детей, которые выросли на нашем турнире, из года в год принимая в нем участие. И возможно, кто-то из тех, кто сегодня борется за Кубок "Единой России", в будущем станет профессиональным футболистом и будет отстаивать честь родной республики и страны".

Отметим, турнир на Кубок "ЕР" проходит на спортивной площадке, построенной "Единой Россией".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика