Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
45 лет успеха

Детско-юношеская спортивная школа с. Чиколы начала свой 45-й учебный год с новым руководителем. Ирбек Геннадиевич НАДГЕРИЕВ два десятилетия тренировал здесь детей, а теперь он – исполняющий обязанности директора ДЮСШ, который нам и рассказал о деятельности школы:

– Основные задачи нашего спортивного образовательного учреждения – привлечение максимального числа детей и подростков к систематическим занятиям спортом, которые направлены на развитие личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств. За все годы своего существования школа с решением этих задач справлялась успешно. Тысячи юношей и девушек, занимаясь спортом, выросли в достойных граждан нашей страны. Те, кто не достигает высокого уровня спортивного мастерства, просто приходят, занимаются, развивают свою выносливость, гибкость, грацию, хореографию. Придерживаться здорового образа жизни, быть здоровым – это главное. Максимальные усилия тренерско-преподавательского состава школы всегда были направлены на повышение уровня воспитанности юных спортсменов. Мы стараемся делать упор на развитие личностного самообразования своих воспитанников, их творчества, активности, самостоятельности общения. Главная цель была и есть воспитать людей, которые бы воплощали чеховское: "В настоящем человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

Многие наши воспитанники, воплотив в себе все эти качества, достигли еще и высоких спортивных результатов, что вдвойне радует. Это победитель Олимпийских игр, неоднократный чемпион мира и Европы Хаджимурат Гацалов, призер Олимпийских игр Амиран Карданов, участники Олимпийских игр, победители многих престижных турниров Артур Тавказахов, Родион Кертанти, Сослан Гатциев, призер чемпионата мира Борис Макоев, победитель молодежного чемпионата Европы, ярыгинского турнира Мирон Дзадзаев, победитель молодежного чемпионата мира и Европы Азамат Тускаев и многие другие.

Большие надежды возлагаем на Марата Фадзаева, который успел выиграть два первенства Европы среди кадетов, Ацамаза Карданова, победившего на Всемирных летних играх школьников.

Юные волейболистки нашей школы, которых тренирует Таймураз Царикаев, несколько раз выходили в финальную часть первенства России.

У футболистов немало ярких побед на различных турнирах, несколько воспитанников играют в командах мастеров: Тарас Царикаев, Сослан Таказов, Сослан Аршиев и другие.

У нас также функционирует отделение шахмат, в этом году прилагаем усилия, чтобы при школе было также и отделение восточных единоборств.

Не секрет, что немаловажное значение для нормального ведения тренировочного процесса имеет материально-техническая база школы. Этим, к сожалению, похвастаться не можем. Здание уже давно требует капитального ремонта. Пока же с помощью спонсоров Виталия Камболова, Александра Тускаева и Хетага Макоева проводится реконструкция душевых, парилки, санузлов, раздевалки. Кстати, Хетаг и Александр – воспитанники нашей школы, успешно развивают свой бизнес. Вадим Дарчиев же приобрел для школы лампы кварцевые (облучатели медицинские). Одним словом, проблем немало, но, чувствуя внимание руководства республики и района, уверены, они будут решены. А наша, тренерско-преподавательского состава, задача – трудиться над достижением наилучших результатов. Результаты – это престиж школы.

На фото: Ирбек Надгериев

крайний справа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика