Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Круглосуточная гонка

Многодневная круглосуточная беговая гонка вдоль южных стен Скалистого хребта Behind the Wave – Caucasus UltraTrail проходила с 23 по 28 августа. В забеге на 312 км участвовали 12 человек из Северной Осетии.

Участникам предложили пять маршрутов, различавшихся по длительности (от 25 до 300 км) и условиям проходимости: "Былым Трейл" (25 км), "Эль-Тюбю" (38 км), "Безенги" (57 км), "100 miles of Caucasus". Самая протяженная – "Super Ultra 300", ее длина превышает 300 км.

Победителем межрегионального 300-километрового марафона Behind the Wave – Caucasus UltraTrail стал представитель Северной Осетии Анатолий Абисалов. Около 330 км горных дорог по перевалам он преодолел за 85 часов.

"Первые участники многодневной и круглосуточной беговой гонки вдоль южных стен Скалистого хребта через Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и Ингушетию финишировали в ночь на вторник. Победителем стал Анатолий Абисалов, который представляет Северную Осетию, с результатом 85 ч. 14 мин. 15 сек. За это время он преодолел около 330 км. Путь пролегал из Кабардино-Балкарии до Ассинской долины в Республике Ингушетия, вблизи башенного комплекса "Эгикхал", суммарный перепад высот – 14 тыс. метров", – сказал директор гонки Александр Донсков.

Второй до финиша добралась единственная девушка, принимавшая участие в гонке, Мария Назарова с отставанием от лидера в 38 минут (85:52:15). Третьим стал Валерий Регэций.

"Эти соревнования стали первыми для России, ранее такие гонки по пересеченной местности, на такое расстояние и с таким перепадом высот не проводились", – сказал собеседник агентства. Самый возрастной участник – Александр Воробьев, которому исполнилось 64 года, приехал на Кавказ с Камчатки и, пройдя 100 миль, сошел с дистанции. Всего в соревнованиях приняли участие 43 спортсмена.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика