Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Распределение средств должно быть прозрачным

Северная Осетия – первый субъект в РФ, в котором внедрен антимонопольный комплаенс на уровне республиканских государственных структур.

Об этом сегодня заявил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Цариковский в ходе рабочей встречи с Главой РСО–А Вячеславом Битаровым. В мероприятии также принял участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РСО–А Роман Плиев.

По словам Андрея Цариковского, руководство республики плодотворно взаимодействует с Северо-Осетинским УФАС России. Также он отметил проведённую регионом большую работу по реализации Национального плана: в 2018 году было выбрано 34 приоритетных рынка.

– Необходим контроль за прозрачностью распределения средств, выделяемых на реализацию национальных проектов. Вливаются огромные средства, и антимонопольная служба будет уделять пристальное внимание контролю за их распределением. Нам нужно постоянно решать две задачи: обеспечивать хорошие цены и при этом не допускать недобросовестные компании к исполнению проектов, – сказал Андрей Цариковский.

В свою очередь Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за проделанную в республике работу и поздравил Северо-Осетинское УФАС России с 25-летием.

– Проделана большая работа в части обеспечения конкуренции, без которой в рыночной экономике никакого развития быть не может. Ваша служба обеспечивает эту свободную конкуренцию. Такая работа необходима, - подчеркнул Глава РСО–А и отметил недопустимость срыва проектов недобросовестными исполнителями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика