Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Ульгэр" едет в Осетию

С 20 по 29 сентября Бурятский республиканский театр кукол "Ульгэр" в рамках программы "Большие гастроли" впервые выступит на театральных площадках Северного Кавказа. Три спектакля различных форм покажут во Владикавказе, Грозном, Назрани, Нальчике и Цхинвале. А в октябре с ответным визитом Улан-Удэ посетит Театр юного зрителя "Саби" из Владикавказа.

По словам директор театра "Ульгэр" Баирмы Дашидоржиевой, бурятский коллектив давно мечтал выступить в регионах Северо-Кавказского федерального округа. В нашей республике гастроли пройдут в Осетинском театре им. В. Тхапсаева 23–24 сентября, в Беслане 25-го и в ТЮЗе "Саби" 26-го.

Владикавказскому зрителю театр покажет национальный спектакль Эрдэни Жалцанова "Поющая стрела" (эпос о воине Мээл-Бааторе, лауреат национальной премии "Золотая маска"), работу режиссера Андрея Князькова "Дюймовочка, или Колыбельная для мамы", на которую затрачено 1,5 тыс. декораций, и концертный вариант кукольного шоу "Ульгэр-шоу".

"Мы едем к вам, как к своим! Едем с багажом ярких впечатлений. Вообще, клан кукольников по всей России очень дружный. Мы всегда поддерживаем друг друга. Безгранично рады возможности показать себя в Северной Осетии, рассказать о культуре и обычаях бурят", – отметила Баирма Дашидоржиева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика