Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Управлять потоками. Денежными

Завтра в России отмечается День финансиста – профессиональный праздник всех работников финансовой сферы: умных, грамотных, ответственных людей, тех, от профессионализма, точности и настойчивости которых зависит очень многое, в том числе и финансовая стабильность нашего района.

Безусловно, сердцем всего финансового организма в нашем, Кировском районе является управление финансов. Это люди невидимого фронта. Те, кто изо дня в день своим кропотливым трудом разрабатывает финансовые стратегии, просчитывает всевозможные риски, управляет денежными потоками и будущими доходами. Кто держит руку на финансовой артерии села, района, республики. Кто знает, что грамотно экономить денежные средства непросто, а тратить их разумно – еще сложнее.

Почему на сегодняшний день финансист – одна из самых востребованных профессий в России? Об этом, основываясь на своей многолетней практике, рассказывает начальник Управления финансов Кировского района Лариса Цеова:

– Работа финансистов имеет два главных направления: с одной стороны, это доходы и их учет, с другой – расходы, их оптимальное и эффективное использование. Две эти задачи тесно связаны между собой: недостаток доходов для финансирования планируемых расходов приведет к дефициту бюджета. Проще говоря, нет доходов – нет возможности профинансировать то или иное плановое мероприятие, будь то выплата заработной платы или ремонт бюджетного учреждения.

Исполнение этих двух важнейших направлений требует от нас высочайшего профессионализма, принципиальности, ответственности, знания множества нормативно-правовых актов, связанных с финансированием.

– Лариса Замадиновна, в преддверии вашего праздника расскажите о своем коллективе и общих успехах.

– Сегодня в управлении финансов администрации муниципального района трудятся 10 человек. Каждый из них, без сомнения, заслуживает самых добрых слов. В нашей

команде нет случайных людей. Они – профессионалы своего дела, асы финансовой грамотности, специалисты, работающие на совесть и результат, и просто обаятельные женщины.

Ну а результаты работы говорят сами за себя. Несколько лет наш коллектив оценивается как один из лучших в республике и занимает первую строку рейтинга по качеству управления муниципальными финансами и платежеспособности среди всех муниципальных районов республики.

– Что хотите пожелать своим коллегам?

– В этот праздничный день выражаю слова благодарности и признательности всем специалистам за их добросовестное отношение к своему делу. Уверена, что их богатый опыт, творческий потенциал и профессионализм станут залогом успешной работы и в дальнейшем. Хочется отдать должное и поздравить с праздником наших ветеранов, тех, кто в разные годы трудился в финансовых органах и находится сейчас на заслуженном отдыхе, пожелать им доброго здоровья и благополучия. А еще всем – новых успехов, достижений в профессиональной деятельности, семейного счастья, здоровья и благополучия!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика