Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все участки – под охраной

В пресс-центре Центральной избирательной комиссии РСО-А об обеспечении безопасности на избирательных участках журналистам доложил замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО-А Альберт САБАНАЕВ.

Он отметил, что бюллетени были переданы под охрану полиции с момента их печати в типографии. Кроме того, все объекты, на которых было запланировано голосование, взяты под круглосуточную охрану, а с 5 сентября – обследованы кинологами.

Усиленный вариант несения службы коснулся большого количества личного состава полиции – на въездах в город и республику производились досмотры въезжающего автотранспорта. Буквально за несколько минут до пресс-конференции поступила информация о двух возможных нарушениях на избирательных участках во Владикавказе. По предварительным данным, были выданы два и более бюллетеней одному лицу. Анонимный сигнал поступил в дежурную часть МВД. В настоящее время сотрудники полиции выехали на место для проведения соответствующей проверки. В случае подтверждения поступивших сведений, будет принято правовое решение.

За нарушения в день голосования закона о выборах предусмотрено 37 составов административных правонарушений и 5 составов уголовных преступлений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика